НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Харьков - Ворскла 2:0. Харькову помог Долганский! ###

Харьков 2:0 ВорсклаМаксимов 2, Рибейро 68 (п.)   Оникиенко, Березовчук, Яценко (Гололобов 86), Грановский, Комарницкий, Максимов, Чеберячко, Ибрагимов (Зайчук 90), Оберемко, Рибейро (Гладкий 84), Шопин   Долганский, Стоян, Цурри, Меллити (Онищенко 76), Ярмаш, Джуричич, Епуряну, Даллку, Бровкин, Попов (Чижов 85), ГлавинаПредупреждения: Комарницкий 21   Предупреждения: Епуряну 12, Ярмаш 48, Цурри 49, Джуричич 52, 65, Попов 64    Удаление: Джуричич 65

Не успели команды, как следует войти в игру, счет стал 1:0 в пользу харьковчан. На 2 минуте Александр Максимов осмелился на удар метров с тридцати по воротам Долганского и не прогадал. «Кипер» гостей не удачно отбил мяч, и тот закатился в ворота. На радостях Максимов пытался повторить свой успех и на 8 минуте пробил уже с сорока метров, однако мяч прошел значительно выше ворот. Не дружили с точностью и полтавчане, которые за весь первый тайм лишь трижды угрожали владениям Оникиенко, но снаряды «дружины» Виктора Носова приходились выше ворот «Харькова». Сам же «Харьков» до перерыва, кроме забитого гола также ничем не запомнился.

Во втором тайме на поле была игра была уже поинтереснее: в первые десять минут харьковчане методично обстреливали ворота Долганского с разных дистанций, однако забивать должны были именно футболисты «Ворсклы», точнее молдавский легионер Сергей Епуряну, который не реализовал выход один на один с Оникиенко, последний ногой отбил мяч в поле. Стоит признаться, что это был единственный удар «Ворсклы» в створ ворот за весь матч. Зато полтавчане отличились в другом: арбитр матча Вячеслав Жуков вынес им семь предупреждений, два из которых было в адрес Джуричича. «Ворскла» последние 25 минут доигрывала в вдесятером, Именно доигрывала, поскольку сразу после удаления Джуричича ФК «Харьков» забил второй мяч. За игру рукой в штрафной площади, в ворота Долганского был назначен пенальти. Приговор точно исполнил бразилец Рибейро – 2:0. Хозяева в оставшееся время не рисковали и откровенно играли на удержание счета. «Ворскла» пыталась атаковать, но завершающая стадия хромала на обе ноги. В результате ФК «Харьков» выиграл четвертый матч в чемпионате и свой третий на родном стадионе.

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»: «В первую очередь мне бы хотелось поздравить команды хозяев с победой, пожелать им успешных игр. Что касается моей команды, то игра не получилась, турнирное положение сложное у нас, будем исправляться».

Геннадий Литовченко, главный тренер «Харькова»: «Мы смотрели «Ворсклу» и с «Днепром» и «Волынью», команда очень прилично выглядела. С «Волынью» даже больше, вы знаете, как непросто там играть и в тоже время первыми забили. Мы настраивали ребят на серьезную игру. Предыдущая игра у нас как-то смазалась, опять длинные неосмысленные передачи, но сегодня, «Слава Богу!» команда пыталась играть в футбол, реализация, как обычно, на низком уровне и, конечно, на нервах очень тяжело доводить игру до победы. Может, если бы раньше забили второй гол, было бы по легче, по спокойней, но все-таки мы взяли три очка и готовимся к следующим играм».

Александр Максимов, игрок «Харькова»:

- За счет чего удалось переиграть «Ворсклу»?

- Как обычно в футболе бывает за счет движения, самоотдачи.

- Как с голом получилось?

- Ударил, вратарь помог.

- А потом продолжили бить с 40 метров…

- Ну, а как же, кто не бьет, тот не забивает, так говорят.

- А чем объясните, что в первом тайме игры как таковой не было?

- Не знаю, Полтава ничего двигалась, может, недооценили соперника, результат есть и это самое главное.

- В раздевалке в перерыве был серьезный разговор.

- Конечно, тренер сказал, что, куда и команда заиграла, сами видели, выгнали их, легче стало играть, но все равно моменты у них были, но довели до победы, все нормально.