НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Харьков бьют везде… ###

Серия поражений луцкой Волыни (с крупным счетом поражений) была прервана на харьковском Металлисте, команде, еще недавно лидировавшей в первенстве. Лучане уже на 18 минуте открыли счет – Максимюк ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол рядом с опорной ногой Горяинова.Затем за дело взялись харьковчане и до перерыва дважды они обязаны были забивать. Но Ярош попал во вратаря, а Джакобия метров с пяти пробил рядом со штангой.А в последние 20 минут Волынь забила еще два гола. Варламов нарушил правила на линии штрафной и Бута с пенальти забил второй гол, а точку поставил лидер волынских атак Василий Сачко.

Волынь – Металлист – 3:0Волынь: Постранский, Омоко, Папа Гуйе, Максимюк, Бута, Ряхн, Чеботарь, Шумахер (Девич, 65), Герасимюк (Гащин, 90), Степанов (Товкацкий, 32), Сачко.Металлист: Горяинов, Кучер, Варламов, Бабич, Бордиян (Мельник, 68), Гончар, Слюсар (Данилов, 46), Кузнецов, Ярош, Петров (Спевак, 73), Джакобия.Голы: Максимюк, 18- Бута, 70 - пен- Сачко, 88.Предупреждения: Шумахер, 65 - Слюсар, 41, Гончар, 53.

Если в двух последних домашних матчах Черноморца на судейство пеняли одесситы (не всегда обоснованно), то после матча в Харькове им жаловаться на судьбу не приходилось. В первом тайме Канделаки довольно рискованно сыграл против Рибейро в своей штрафной, но судья не назначил пенальти. А во втором тайме, когда забивал Полтавец, многим показалось, что было положение вне игры. Правда, в целом, одесситы были сильнее и победили заслуженно. Могли забивать Терещенко, Кирлик, Митерев. Терещенко выходил один на один в конце игры. А когда возможность забить выпадала игрокам ФК Харьков, блестяще играл Руденко. Он спас свою команду от ударов Чеберячко и Оберемко, а бывший одессит Опря чуть-чуть не попал в ворота. В общем, матч был интересный, а Семен Альтман подтвердил свою репутацию специалиста по харьковским командам. На вопрос корреспондента нашего сайта об этом, Семен Иосифович, кстати, родившийся в харьковской области, вспомнил, что и с донецким Металлургом побеждал харьковчан. Да уж, а что бы было, если б Альтмана-таки переманили в это межсезонье в Первую Столицу?

Харьков – Черноморец – 0:1Харьков: Оникиенко, Березовчук, Яценко, Грановский, Комарницкий, Оберемко, Максимов, Чеберячко, Опря, Рибейро (Гладкий, 61), Шопин (Коваль, 76).Черноморец: Руденко, Симоненко, Билозор (Птачик, 46), Кирлик, Гилазев (Доценко, 63), Терещенко, Островский, Митерев (С.Згура, 85), Полтавец, Канделаки, Гришко.Гол: Полтавец, 57.Предупреждения:Шопин, 56- Оберемко, 90 - Птачик, 70- Островский, 72.

Ворскла любит в этом году неожиданно побеждать на выезде. Так пострадали одесситы, а в этом туре и крымчане. Полтавчане трижды выходили вперед и заслуженно победили. Сначала Епуряну реализовал пенальти. Эдмар сравнял счет дальним ударом, но в конце тайма Бровкин вырвался на ударную позицию и с правого углу штрафной точно пробил. В начале второго тайма Жуниор блестяще пробил в левую девятку со штрафного, но в середине второго тайма Софьен Меллити принес Ворскле победу, добив мяч, отлетевший от таврической перекладины.

Таврия – Ворскла – 2:3Таврия: Рева, Чижевский, Старгородский, Козориз (Сибиряков, 46), Головко, Мельник (Ковпак, 46), Жуниор, Эдмар, Гоменюк, Корнев, Дмитрулин (Кармалита, 60).Ворскла: Долганский, Стоян, Онищенко (Ярмаш, 70), Меллити (Чижов, 90), Бровкин, Главина (Ребенок, 80), Медведев, Попов, Джуричич, Даллку, Епуряну.Голы: Эдмар, 20- Жуниор, 49 - Епуряну 13 - пен- Бровкин, 41- Меллити, 69.Предупреждения: Джуричич, 46- Главина, 71.

Запорожский Металлург одержал вторую победу и первую внушительную. Вячеслав Грозный наконец-то был доволен игрой своей команды. Впрочем, радоваться надо запорожцам аккуратно – обыграли-то команду, которая вообще в этом сезоне не побеждала.Арендованный в Шахтере Чигринский открыл счет ударом со штрафного. Чуть позже Акопян вышел один на один и технично перекинул мяч через Овсиенко. Ну а последний гол на 90 минуте забила умудренная опытом голова Руслана Любарского.

Металлург З – Закарпатье – 3:0Металлург (З): Тлумак, Чигринский, Челядинский (Попов, 68), Тасевски (Аристархов, 86), Ранкович, Нагорняк, Лучкевич, Анджелкович, Акопян, Демченко (Любарский, 75), Митрески.Закарпатье: Овсиенко, Ильницкий, Антонюк, Сапуга, Михалик, Смирнов (Кополовец, 81), Чучман, Савинов, Дудник, Голайдо, Лозинский.Голы: Чигринский, 19- Акопян, 36- Любарский, 90.Предупреждения: Смирнов, 12- Лучкевич, 32 - Дудник, 17.

Примерно в таком же ключе, что и полтавец Меллити, забили свой гол алчевцы. Удар Цимакуридзе отразила перекладину, а удар Гомеса не отразил никто. Но Арсенал сравнял счет и мог пойти дальше. После скидки Окодувы точно пробил Ковальчик. Ну а больше так ничто и не забил.

Арсенал – Сталь – 1:1Арсенал: Байрашевский, Буневчевич, Першин, Беньо, Скоба, Пирич, Мизин (Бабич, 39), Брглес (Иванов, 58), Костюк, Ковальчик (Коновалов, 77), Окодува.Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Шуга, Кирице, Храмцов, Цимакуридзе, Окана-Стази, Пирву, Гарсия, Акобян (Третьяк, 86), Кондратюк (Горбушин, 80).Голы:Ковальчик, 47 - Гомес, 33.Предупреждения: Бабич, 50- Першин, 89 - Гомес, 28- Окана-Стази, 29- Цимакуридзе, 75- Пирву, 82