НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Харьков и Днепропетровск побеждают Израиль ###

Харьков и Днепропетровск побеждают Израиль

Сборная Украины одержала очередную победу под руководством Михаила Фоменко, пятую в шести играх этого года. Наши футболисты показали хороший (для товарищеского матча) настрой, неплохо двигались, забили по голу в каждом из таймов и не позволили израильтянам ничего особенного у своих ворот.Если начинал игру вполне основной состав, за исключением травмированных, то во втором тайме Михаил Фоменко смог увидеть в деле Дедечко с Хомченовским, а также немного и Гречишкина. То есть, и эту функцию товарищеский матч выполнил.Двое футболистов «Металлиста», Марко Девич и Эдмар в крайне печальный для своего клуба день вышли на поле в основе сборной и показали профессионализм. Харьковчане действовали здорово, создав первую голевую атаку. А Эдмар, который был возвращен на свою старую позицию созидающего полузащитника, отметился сегодня сразу двумя голевыми передачами.Первый момент для Девича создал Федецкий, классно в касание простреливший с правого фланга. Марко повертелся в окружении защитников в центре штрафной, но пробить чуть-чуть не успел. Окружение было слишком плотным. Чуть позже Эдмара подтолкнули в штрафной – можно было бы и дать пенальти.На исходе получаса игры хозяева открыли счет. Девич перехватил мяч на чужой половине поля, пошла атака практически 3 в 2. Марко отдал направо Эдмару, тот сделал аккуратную передачу набежавшему Ротаню (комментатор успел в этот момент испустить какой-то недовольный вздох) и Руслан четко пробил по цели. Ротань, он ведь тоже опорник из бывших созидателей.До перерыва пару раз можно было увеличивать отрыв. Сначала после ошибки Авата (попал мячом в Девича) мог бы поточнее пробить по воротам Шевчук. Затем все тот же Шевчук промчался в своей манере по левому флангу и отпасовал на Гусева, но Олег даже находясь на грани офсайда, замкнуть прострел не сумел.Лишь в самом конце тайма, когда двери в раздевалку разверзлись особенно широко, израильтяне создали свой момент. После прострела Натхо Кайял бил из голевой позиции, но удар был совсем не голевым. Пятов спокойно справился с этой опасностью.Второй тайм, в целом, проходил по такому же сценарию, даже гол был забит примерно в том же временном промежутке. Снова сработала связка Харьков-Днепропетровск, опять отличный пас отдал Эдмар в центр штрафной и Селезнев в касание точно пробил в левый угол.В дальнейшем именно Евгений был в центре проблем, которые наши футболисты создавали гостям, впрочем, обилия голевых моментов в оставшееся время у ворот Израиля вспомнить нельзя. Один раз Евгений был близок к дублю, но мяч от защитника ушел на угловой, а дело было в штрафной. Дедечко также мог отметиться голом, но мяч после его удара головой из очень неплохой позиции прошел рядом со штангой.Сборная Израиля так и не побеспокоила, как следует, Пятова, стало быть, обороне сборной можно снова поставить пятерку. Помимо успехов в атаке сборная Фоменко пропустила в 6 матчах только 2 гола. Это в стиле Михаила Ивановича.Андрей КРИКУНОВУкраина - Израиль - 2:0 Руслан Ротань, 29, Евгений Селезнев, 71Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, (Виталий Мандзюк, '-91), Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, (Денис Дедечко, '-46), Эдмар, (Дмитрий Гречишкин, '-85), Евгений Коноплянка, (Дмитрий Хомченовский, '-46), Руслан Ротань, Олег Гусев, (Александр Ковпак, '-80), Марко Девич, (Евгений Селезнев, '-46)Израиль: Дуду Ават, Эйтан Тиби, (Декель Кейнан, '-86), Рами Гершон, Таль Бен Хаим І, Юваль Шпунгин, Маор Меликсон, (Галь Aльбермaн, '-46), Бибрас Натхо, (Йосси Бенаюн, '-72), Этей Шехтер, (Лиор Рафаэлов, '-61), Шеран Йейни, (Марахан Ради, '-46), Бирам Каял, (Хен Эзра, '-46), Эден Бен-Басат Ярослав Ракицкий, 28. Денис Дедечко, 67. - Бибрас Натхо, 42. Рами Гершон, 73.Арбитр:Иван Кружляк (Словакия)Удары (в створ): 11 (5) - 5 (2)Угловые: 4 - 3Оффсайды: 3 - 1УКРАИНА - ИЗРАИЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАSport.ua