НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Харьков. Кубок ФК «Универ» по футзалу. 3 лига ###

Перед матчем с «Атомстайлом» команда «АКИК-Восток» имела в своем активе только одну техническую победу и занимала последнее место в лиге, но отчётная игра показала, что явно слабых команд третья лига не содержит.

А начало матча показало, что легкой жизни «атомным» ждать не придётся. Игроки «АКИК-Востока» уверенно и спокойно начали игру. До восьмой минуты шла вязкая игра с преобладанием инициативы «АКИК-Востока», когда вышедшая вторая смена «Атомстайла» провела блиц-атаку. Навес Андрея Поддашкина на Дениса Солошенко отрезал сразу трех соперников. После чего Денис делает передачу на Дмитрия Копия, который первым же, после выхода на площадку, касанием открывает счёт.

И тут же фортуна сделала Дмитрию злобную гримасу. Сначала из его зоны в обороне был забит первый мяч, а затем он самв достаточно перспективной атаке сыграл не лучшим образом – пас на партнера, едва ли не в шпагате, был перехвачен соперником. Быстрая оборотка и «АКИК-Восток» выходит вперед – 2:1.

В атаке у «Атомстайла» был высокий процент брака, что не позволяло сравнять счет. Большинство ударов шли мимо цели, а с редкими точными ударамиуверенно справлялся вратарь Воронцов.

На 21-й минуте подача углового у ворот Игоря Салдыги закончилась и вовсе курьезным голом. Сергей Потапенко неправильно выбрал позицию и не дотянулся до мяча, который чиркнув о штангу, влетел в ворота. Запахло жареным. От худшего результата спасла сирена, свидетельствующая об окончании первого тайма. 1:3 в пользу «АКИК-Востока».

Во втором тайме «Атомстайл» словно проснулся, и его преимущество стало просто-таки подавляющим, но «АКИК-Восток» просто и надежно отбивался, несмотря на серьезный прессинг со стороны атомных. На 30-й минуте давление на ворота Воронцова привело к пенальти, который чётко реализовал Сергей Потапенко.Через четыре минуты последний в этом матче удар в створ ворот «Атомстайла» восстановил разницу в два мяча. Сергей Котляр почти с центра поля хлёстко пробил, Игорь Салдыга, закрытый своими и чужими игроками, не смог спасти команду.Основная четверка «Атомстайла» в этом матче играла в атаке из рук вон плохо, поэтому вторая четверка за 3 минуты до конца матча взяла тайм-аут и сменила первую.Дальше моменты былитолько у ворот «АКИК-Востока». На 38-й минуте Дмитрий Копий прокинул мяч мимо защитника, красиво убрал на замахе вратаря и забил гол. 3:4.Активно подключаться к атаке стали изащитники. Особенно свирепствовал Роман Столяренко за второй тайм заставивший Воронцова шесть раз спасать ворота. Время игры истекало, а количество ошибок у «Атомстайла» только увеличивалось, что позволило «АКИК-Востоку» провести несколько контратак, которые в большинстве своем заканчивались неточными ударами по воротам. После одной из таких атак на последней минуте матча, Игорь Салдыга мощно выбросил рукой мяч через всю площадку на Дмитрия Копия. Быстрый прием мяча, обработка в два касания, обманное движение и ювелирный удар в дальний угол из-под защитника. 4:4. До финальной сирены оставалось 15 секунд.Надо отметить многочисленную как для такого турнира группу поддержки «Атомстайла», которая радовалась этому голу значительно больше самих футболистов.Статистика«Атомстайл»: Салдыга – Дейнега, Столяренко, Оноприенко, Потапенко – Городилов(Чубаров), Поддашкин(Гриценко), Копий, Солошенко.«АКИК-Восток»: Воронцов – Рябов, Свищев, Милутин(Гетманский), Котляр(Дробный)Голы: Копий (8) 1:0, Котляр (9) 1:1, Свищев (13) 1:2, Свищев (21) 1:3, Потапенко (30, с пенальти) 2:3, Котляр (34) 2:4, Копий (38) 3:4, Копий (50) 4:4Удары по воротам:«Атомстайл»: 42 (в первом тайме – 18)«АКИК-Восток»: 16 (10)Удары в створ:«Атомстайл»: 18 (6)«АКИК-Восток»: 7 (5)Фолы:«Атомстайл»: 7 (3)«АКИК-Восток»: 6 (2)