НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Харьков" обыгрывает земляков ###

Впервые паузу в чемпионате "Харьков" под руководством Владимира Бессонова заполнил товарищеским матчем.

Фото fckharkov.com.ua
Фото fckharkov.com.ua15 жовтня 2007, 15:46
До этого команда обычно поддерживала игровой ритм при помощи двусторонок. На сей раз в спарринг-партнеры был выбран харьковский «Арсенал».Наши земляки, которых накануне нынешнего чемпионата возглавил Сергей Кандауров, сейчас выступают во второй лиге. По всему видно, что арсенальцы нацелились второй раз в своей истории завоевать путевку в первую лигу. Свидетельство тому – первое место «Арсенала» в первенстве второй лиге после 13-ти проведенных туров.Товарищеский матч земляков был сыгран в Пятихатках на стадионе «Олимпик». Безусловно, тон встрече задавали представители высшей лиги. Довольно быстро – уже на 4-й минуте – подопечные Владимира Бессонова повели в счете. Проход левым краем Андрей Смалько завершил прострелом. Самым расторопным на линии вратарской площади был Владимир Самборский, который после важного мяча в Полтаве продолдолжает демонстрировать свои бомбардирские качества и в товарищеском матче.До перерыва «Харьков» полностью контролировал ситуацию на поле, имея несколько стопроцентных моментов еще для взятий ворот. Вспомним два из них. Партнеры вывели один на один с голкипером «Арсенала» Александра Пихура, но эта дуэль осталась за стражем ворот. А на последней минуте тайма Гуванчмухамед Овеков подхватил мяч вблизи чужих ворот, уложил вратаря на газон, но послал мяч в штангу. Соперник в первой половине встречи ни разу точными ударами Рустама Худжамова не беспокоил. Лишь один удар метров с 18-ти пришелся над левым верхним углом ворот «Харькова».После перерыва «Арсенал» был более настойчив, трижды (опять с дальних дистанций) пробивая в рамку, но каждый раз Рустам Худжамов был надежен. Уже на последних минутах таки распечатать ворота команды высшей лиги был еще один шанс, но молодой нападающий «Арсенала», войдя в штрафную, пробил выше цели. «Харьков» после перерыва лишь эпизодически позволял сопернику владеть мячом. Если в первом тайме основные угрозы шли слева, где старались Андрей Смалько и Алексей Панковец, то направление большинства атак после отдыха шло уже через правый фланг, где хорошо взаимодействовали Владимир Самборский и Артем Федецкий. Однако второй гол «Харьков» забил после активных действий вновь на левом фланге. Там защитники «Арсенала» сбили Гуванчмухамеда Овекова. Штрафной навесил Андерсон Рибейро, а Артем Федецкий выше всех выпрыгнул и послал мяч под перекладину. Произошло это на 82-й минуте.Харьков - Арсенал 2:0Голы: Самборский, 4, Федецкий, 82Харьков: Худжамов, Комарницкий (Федецкий, 46), Гунчак, Березовчук, Панковец, Чеберячко, Самборский, Овеков, Рибейро, Смалько (Гринченко, 46), Пихур (Платон, 46).