НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Харьков проиграл дублерам Металлурга З ###

Аутсайдер чемпионата Украины ФК Харьков еще раз подтвердил свой статус.

Харьков проиграл дублерам Металлурга З
04 лютого 2009, 08:11
Команда Михаила Стельмаха уступила молодежному составу запорожского Металлурга на тренировочном сборе в Крыму.Уже в дебюте встречи харьковчане вышли вперед. Максим Белый пробил по воротам, голкипер запорожцев отбил мяч, но тот же Белый успел сделать прострел вдоль линии ворот, после чего Юрий Скороход вогнал снаряд в сетку. До перерыва счет неоднократно должен был меняться в пользу Харькова, но никто не сумел хотя бы удвоить счет.После отдыха состав харьковчан практически полностью сменился, после чего большой сыгранностью не отличался. Моменты у чужих ворот появлялись регулярно, но и собственный брак позволил надеяться запорожцам на ответный гол. Этого они дождались. Одну из атак Металлурга недозволенным приемом в своей штрафной прервал Игорь Лилык. Соперник четко реализовал пенальти. Это случилось на 57-й минуте. Должны во второй раз были выводить свою команду вперед Александр Морозов, пробивший с метра мимо ворот и Евгений Уваров, пробивший в перекладину. Не реализовал выход один на один вновь-таки Уваров. Опасно бил штрафной Руслан Гунчак, но вратарь спас свою команду. Еще пару ударов головой по воротам Металлурга были неточны. В то же время на последней минуте запорожцы в своей атаке добрались до владений Игоря Ходановича, где Андрей Фартушняк толкнул противника в спину. Второй пенальти, и снова реализованный – 1:2.Два тайма Харьков провел в разных составах. В первой половине встречи играли: Стойко, Комарницкий, Чеберячко, Корнутяк, Панковец, Белый, Милько, Козориз, Платон, Козюберда, Скороход. После перерыва за Харьков вышли на поле следующие исполнители: Стойко (Ходанович, 60), Лилык, Гунчак, Тарасов, Фартушняк, Бойченко, Скляр, Козориз (Милько, 66), Лисицын, Морозов, Уваров.Заключительный матч второго сбора пройдет в пятницу, 6 февраля. В этот день соперником Харькова станет представитель первой лиги – симферопольский ИгроСервис.