НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Харьков провел двухсторонку ###

Накануне выезда в Донецк для проведения игр 27-го тура против донецкого «Шахтера» «Харьков» провел двусторонний поединок, условно разделившись на основной состав – «черные», а также молодежный – «красные». Не все футболисты смогли принять в этом матче из-за травм. Кто-то сможет восстановиться до ближайшего тура, другие вынуждены будут пропустить поездку в Донецк.

Сам поединок состоял из двух таймов по 30 минут. Первая половина встречи протекала в равной борьбе. А более настойчивыми в завершающей стадии были «красные». Именно молодежь и выиграла первый тайм. Сначала мог и должен быть открывать счет Артур Сирык, но с его ударом Дмитрий Стойко справился. А вот на 25-й минуте его подвел мокрый после дождя газон. Длительная атака красных принесла свои плоды. В завершающей стадии комбинации Александр Кравченко отбросил мяч под удар Владиславу Паламарчуку, который с 24-х метров вогнал «кожаный снаряд» в сетку. За «черных» мог отличиться разве что Евгений Ушаков, но удар с левой ноги у него откровенно не получился.

Второй получасовый отрезок остался по игре за черными – игра у молодежи в плане созидания не ладилась. А вот по счету – он вполне мог бы не измениться. Хорошие возможности сравнять счет раз за разом упускали Евгений Ушаков, Павел Ксенз, Николай Гринченко и Максим Белый. Потрудился в воротах молодежки Игорь Ходанович, надежно сыграла защита, где можно выделить Владислава Кривенца. Помогали своим опытом Владимир Самборский и Артем Касьянов. А сравняла счет «основа» на последней, 60-й минуте. На правом фланге обороны «красных» остался «бесконтрольный» мяч. Этой бесхозностью умело распорядился Павел Ксенз, подобравший его, вошедший в штрафную и с острого угла вогнавший по назначению предмет игры. 1:1 – и тут же прозвучал финальный свисток.

Команды играли в следующих составах.

«Черные»: Стойко, Корнутяк (Паламарчук, 45), Комарницкий, Фартушняк, Панковец, Ксенз, Милько, Скляр, Гринченко, Белый, Ушаков.

«Красные»: Ходанович, Паламарчук (Мурга, 31), Кривенец, Тарасов, Самборский, Сирык (Бочаров, 38), Федота (Нагинайлов, 31), Касьянов, Бойченко, Хамид (Спивак, 31), Кравченко (Жеребцов, 31).