НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Металлург» (Донецк) — «Металлист» (Харьков), 2:0 (1:0) ###

30 июня, Донецк. Стадион «Металлург». +29°C. 200 зрителей. Арбитр — Олег Зубарев (Славянск). Ассистенты арбитра — Александр Журба и Владимир Шеховцов (оба — Донецк).

«Металлург»: Вирт (Дишленкович, 46'), Бусаиди, Мельник (Чечер, 46'), Не (Бечири, 46'), Незири (Воловик, 46'), Полянский (Акопян, 46'), Миту (Жуниор, 46'- Полянский, 70'), Гомес (Де Соуза, 46'), Зезе (Мендоса, 46'), Приемов (Бансе, 46'), Деметрадзе (Ристич, 46').

«Металлист»: Горяинов, Кузнецов, Гуйе, Орберладзе, Бабич, Данилов (Хомин, 46'), Слюсар (Костюк, 46'), Валяев, Худзик (Джакобия, 58'), Рыкун, Мрдакович (Диденко, 46').

Голы: 1:0 — Зезе, 13'- 2:0 — Бансе, 78'.

Столь уверенной и впечатляющей игры со стороны донецкого «Металлурга» не приходилось видеть давно. Дончане просто задавили своего противника. Уже с первых минут атакующая тройка хозяев Приемов, Деметрадзе и Зезе не давала ни одной спокойной минуты соперникам. Уже в дебюте матча Александр Горяинов крутился, как белка в колесе. И на 13-й минуте Венанс Зезе ловко перебросил мяч через кипера гостей — 1:0.

В дальнейшем «сине-белые» постоянно угрожали воротам харьковской команды, в то время, как Вирт откровенно скучал. Лишь один эпизод первого тайма заставил поволноваться поклонников дончан. Рыкун сделал передачу на Мрдаковича, однако, Вирт продемонстрировал, что у него с нет проблем отбить мяч, посланный с пяти метров.

Во втором тайме Анхель Алонсо выпустил на поле сразу 10 новых игроков, оставив лишь одного Бусаиди, который честно отпахал свои 90 минут. Крайне любопытно было взглянуть на игру Аристида Бансе. Высоченный форвард играл ярковыраженного нападающего, постоянно играя на острие атаки. Именно ему удалось увеличить преимущество своей команды, завершив сильным ударом передачу Андреса Мендосы. Мог Бансе забить еще, однако, вратарь «Металлиста» показал высокий класс, отбив мяч, пущенный из пределов штрафной.

Гости пытались что-либо противопоставить «Металлургу», однако, у них этоuj не получилось. Итак, уверенная победа подопечных Алонсо, позволяющая смотреть с оптимизмом в будущее.

Алексей Клыков, руководитель пресс-службы ФК «Металлург» (Донецк)